Депутаты

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва (2021-2026 гг.) Республику Марий Эл представляет депутат от КПРФ Казанков Сергей Иванович, избранный по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22.

Казанков Сергей Иванович

В Государственном Собрании Республики Марий Эл седьмого созыва (2019-2024 гг.) КПРФ представлена 9 депутатами, избранными по партийным спискам и одномандатным округам:

  1. Зубков Геннадий Григорьевич — руководитель фракции КПРФ, член Комитета по социальному развитию.
  2. Царегородцев Сергей Николаевич (Гомзовский одномандатный избирательный округ № 11) — секретарь фракции КПРФ, член Комитета по здравоохранению, культуре и спорту.
  3. Жезлов Владислав Алексович (Заречный одномандатный избирательный округ № 5) — член Комитета по социальному развитию.
  4. Кириллов Евгений Павлович — член Комитета по развитию агропромышленного комплекса, экологии и природопользованию.
  5. Маслихин Александр Витальевич — (Сомбатхейский одномандатный избирательный округ № 4) — член Комитета по здравоохранению, культуре и спорту.
  6. Петухов Андрей Олегович — член Комитета по развитию производственного комплекса.
  7. Пономарев Андрей Сергеевич (Медведевский одномандатный избирательный округ № 28) — член Комитета по бюджету.
  8. Туманов Александр Сергеевич (Ремзаводский одномандатный избирательный округ № 7) — член Комитета по законодательству.
  9. Фирсов Сергей Зуфарович — член Комитета по социальному развитию.

В Собрании депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» седьмого созыва (2019-2024 гг.) КПРФ представлена 7 депутатами, избранными по одномандатным округам:

  1. Протасов Дмитрий Валентинович (Лобачевский одномандатный избирательный округ № 20) — руководитель фракции КПРФ, член Постоянной комиссии по развитию городского хозяйства
  2. Щеглов Сергей Анатольевич (Подольский одномандатный избирательный округ № 25) — заместитель руководителя фракции КПРФ, член Постоянной комиссии по развитию городского хозяйства
  3. Тимошенко Наталия Валерьевна (Советский одномандатный избирательный округ № 4) — секретарь фракции КПРФ, член Постоянной комиссии по социальным вопросам
  4. Горнева Александра Владимировна (Красноармейский одномандатный избирательный округ № 24) — член Постоянной комиссии по законности
  5. Самокаев Валерий Николаевич (Ураевский одномандатный избирательный округ № 12) — член Постоянной комиссии по бюджету
  6. Скобеев Владимир Викторович (Набережный одномандатный избирательный округ № 7) — член Постоянной комиссии оп бюджету
  7. Ячменев Владимир Алексеевич (Заречный одномандатный избирательный округ № 8) — член Постоянной комиссии по социальным вопросам

В Собрании депутатов городского округа «Город Волжск» седьмого созыва (2019-2024 гг.) КПРФ представлена 6 депутатами, избранными по одномандатным округам:

  1. Кравченко Петр Николаевич (Матросовский одномандатный избирательный округ № 16) — Руководитель фракции КПРФ, член Комиссии по промышленности, транспорту, связи и коммунальному хозяйству
  2. Николаев Геннадий Михайлович (Звездный одномандатный избирательный округ № 21) — Заместитель Председателя Собрания депутатов, член Комиссии по социальным вопросам
  3. Балагуровская Марина Михайловна (Грибоедовский одномандатный избирательный округ № 15) — Секретарь комиссии по бюджету и платежам
  4. Бутузов Дмитрий Петрович (Дружбинский одномандатный избирательный округ № 13) — член Комиссии по промышленности, транспорту, связи и коммунальному хозяйству
  5. Васильев Анатолий Сидорович (Нагорный одномандатный избирательный округ № 19) — Заместитель председателя Комиссии по бюджету и платежам
  6. Завьялов Юрий Викторович (Молодежный одномандатный избирательный округ № 9) — Секретарь Комиссии по законности и правопорядку

В Собрании депутатов городского округа «Город Козьмодемьянск» седьмого созыва (2019-2024 гг.) КПРФ представлена 4 депутатами, избранными по одномандатным округам:

  1. Богатырев Николай Евстафьевич (Школьный одномандатный избирательный округ № 4)
  2. Будаев Валентин Сергеевич (Автодорожный одномандатный избирательный округ № 15)
  3. Ефремов Вениамин Вениаминович (Энергетический одномандатный избирательный округ № 1)
  4. Королев Михаил Кириллович (Техникумовский одномандатный избирательный округ № 2)