Депутаты

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва (2016-2021 гг.) Республику Марий Эл представляет депутат от КПРФ Казанков Сергей Иванович, избранный по Марийскому одномандатному избирательному округу № 22.

Казанков Сергей Иванович

В Государственном Собрании Республики Марий Эл седьмого созыва (2019-2024 гг.) КПРФ представлена 9 депутатами, избранными по партийным спискам и одномандатным округам:

  1. Зубков Геннадий Григорьевич — руководитель фракции
  2. Калугин Андрей Дмитриевич — заместитель руководителя фракции
  3. Царегородцев Сергей Николаевич (Гомзовский одномандатный избирательный округ № 11) — секретарь фракции
  4. Жезлов Владислав Алексович (Заречный одномандатный избирательный округ № 5)
  5. Кириллов Евгений Павлович
  6. Маслихин Александр Витальевич — (Сомбатхейский одномандатный избирательный округ № 4)
  7. Петухов Андрей Олегович
  8. Пономарев Андрей Сергеевич (Медведевский одномандатный избирательный округ № 28)
  9. Туманов Александр Сергеевич (Ремзаводский одномандатный избирательный округ № 7)

В Собрании депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» седьмого созыва (2019-2024 гг.) КПРФ представлена 13 депутатами, избранными по одномандатным округам:

  1. Протасов Дмитрий Валентинович (Лобачевский одномандатный избирательный округ № 20) — руководитель фракции
  2. Щеглов Сергей Анатольевич (Подольский одномандатный избирательный округ № 25) — заместитель руководителя фракции
  3. Тимошенко Наталия Валерьевна (Советский одномандатный избирательный округ № 4) — секретарь фракции
  4. Галкин Евгений Валерианович (Ширяйковский одномандатный избирательный округ № 6)
  5. Горнева Александра Владимировна (Красноармейский одномандатный избирательный округ № 24)
  6. Дружинина Юлия Александровна (Осипенковский одномандатный избирательный округ № 23)
  7. Килин Николай Павлович (Мирный одномандатный избирательный округ № 13)
  8. Пластинина Татьяна Владимировна (Васильевский одномандатный избирательный округ № 32)
  9. Самокаев Валерий Николаевич (Ураевский одномандатный избирательный округ № 12)
  10. Смирнова Надежда Игоревна (Южный одномандатный избирательный округ № 35)
  11. Соколов Антон Сергеевич (Кировский одномандатный избирательный округ № 10)
  12. Цой Светлана Махмадиевна (Новозаречный одномандатный избирательный округ № 11)
  13. Ячменев Владимир Алексеевич (Заречный одномандатный избирательный округ № 8)

В Собрании депутатов городского округа «Город Волжск» седьмого созыва (2019-2024 гг.) КПРФ представлена 10 депутатами, избранными по одномандатным округам:

  1. Семенов Николай Федорович (Центральный одномандатный избирательный округ № 7) — Глава городского округа, Председатель Собрания депутатов
  2. Балагуровская Марина Михайловна (Грибоедовский одномандатный избирательный округ № 15)
  3. Бутузов Дмитрий Петрович (Дружбинский одномандатный избирательный округ № 13)
  4. Васильев Анатолий Сидорович (Нагорный одномандатный избирательный округ № 19)
  5. Завьялов Юрий Викторович (Молодежный одномандатный избирательный округ № 9)
  6. Зимнухов Александр Иванович (Прохоровский одномандатный избирательный округ № 18)
  7. Кравченко Петр Николаевич (Матросовский одномандатный избирательный округ № 16)
  8. Кузнецов Андрей Олегович (Школьный одномандатный избирательный округ № 20)
  9. Николаев Геннадий Михайлович (Звездный одномандатный избирательный округ № 21)
  10. Рыбакова Светлана Гельевна (Учительский одномандатный избирательный округ № 10)

В Собрании депутатов городского округа «Город Козьмодемьянск» седьмого созыва (2019-2024 гг.) КПРФ представлена 4 депутатами, избранными по одномандатным округам:

  1. Богатырев Николай Евстафьевич (Школьный одномандатный избирательный округ № 4)
  2. Будаев Валентин Сергеевич (Автодорожный одномандатный избирательный округ № 15)
  3. Ефремов Вениамин Вениаминович (Энергетический одномандатный избирательный округ № 1)
  4. Королев Михаил Кириллович (Техникумовский одномандатный избирательный округ № 2)