Александр Маслихин,  Владислав Жезлов,  Йошкар-Ола,  Марий Эл,  Районы,  Россия,  Сергей Царегородцев,  События

В Республике Марий Эл почтили память В.И. Ленина

21 января 2023 года коммунисты, комсомольцы Марий Эл и сторонники партии почтили память В.И. Ленина возложением цветов к его памятникам по всей республике.
Коммунисты республики, как и всего мира, продолжают чтить память великого человека, главным делом жизни которого было создание глобального общества социальной справедливости.
Владимир Ильич Ленин – один из величайших политических деятелей в мировой истории, благодаря его деятельности мир впервые получил всеобщее бесплатное образование, бесплатную медицину и восьмичасовой рабочий день.
Несмотря на то, что уже 99 лет вождя мирового пролетариата с нами нет, дело Ленина все равно живет, а его идеи не теряют актуальности и по сей день.
В столице республики с приветственным словом к собравшимся в этот важный и памятный день выступили секретари Марийского республиканского комитета КПРФ Владислав Жезлов, Александр Маслихин, Сергей Царегородцев и первый секретарь Йошкар-Олинского городского комитета КПРФ Александр Безденежных, в районах республики перед собравшимися выступили первые секретари местных отделений компартии.
На всех памятных возложениях в этот день было сказано много о славных традициях советской эпохи и необходимости возврата страны на рельсы социализма.

Пресс-служба Марийского рескома КПРФ