Марий Эл

Конкурс

к 100-летию создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина

19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. В рамках подготовки и празднования данного юбилея Бюро Марийского рескома КПРФ объявило республиканский конкурс «Пионер XXI века».

Организаторами конкурса выступают депутат ГД РФ С.И. Казанков, СПК «Звениговский», Марийский реском КПРФ при содействии райкомов и горкомов КПРФ.

Цель конкурса – популяризация пионерского движения, повышение интереса учащихся общеобразовательных школ по изучению вклада в развитие страны Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

Задачи конкурса:

– формирование интереса у юного поколения к поисково-исследовательской работе;

– реализация творческого потенциала и формировании активной общественной и гражданской позиции детей;

– воспитание чувства патриотизма devsiteplace2.com, любви к Отечеству и Марийскому краю на примерах жизни и деятельности старших поколений, героических и трудовых традициях народа;

– сохранение и приумножение лучших традиций пионерских организаций и пионеров старших поколений.

Порядок и условия проведения конкурса.

Конкурс проводится с марта 2022 года по 10 мая 2022 года.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 14 лет. Все конкурсанты разделены на три возрастные категории: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет. На суд жюри принимаются проекты и работы от индивидуальных участников (помощь родителей приветствуется).

Для участия в конкурсе необходимо до 10 мая 2022 года прислать конкурсные материалы и согласие на обработку персональных данных, заполненное родителями или законными представителями участников конкурса.

Каждый участник может заявить на конкурс только 1 работу по каждой из номинаций конкурса. Всего установлено 4 номинации.

1-я номинация – Видеопрезентация по темам: «Я – Пионер!», «Мы пионеры». Короткий ролик о жизни пионера, пионерской организации.

2-я номинация – Литература. От участников принимаются работы поэтического или прозаического жанра не более 3 печатных страниц формата А4. Темы: «Будь готов!», «Пионерия в моей семье», «Мои пионерские принципы», «100 лет пионерии».

3-я номинация – Изобразительное искусство. Рисунки принимаются на темы: «Праздник пионерии», «История детской организации, длинною в век», «Пионер – герой». Материалы высылаются в электронном виде. Объём – не менее 600х1500 пикселей, формат .jpeg или .jpg.

4-я номинация – Фотолетопись. В этот раздел конкурса войдут фоторассказы о жизни и подвигах пионеров разных лет на темы: «Пионеры – герои были, есть и будут», «Пионерия в моей семье». Истории выполняются в формате электронной книги-альбома. Материалы высылаются в электронном виде. Альбомы выполняются в программе Microsoft Powerpoint.

Работы предоставляются (до 10 мая включительно) на рассмотрение жюри по адресу: 424004, г. Йошкар-Ола, ул. Волкова. дом 68, оф. 2 (на бумажных носителях с электронной копией) или на электронную почту kprf12@yandex.ru с пометкой «Для Маслихина А.В.«.

Победители получат дипломы и памятные призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =